ДЕГОТЬ – ЛЕКАРСТВО НАШИХ ПРЕДКОВ

С древних времён славяне и другие северные племена использовали берёзовый дёготь в повседневной жизни. А в Европе название «русское масло» издавна было закреплено именно за этим маслянистым, специфически пахнущим веществом. Берёзу почитали наши предки, а всё, что она давала – древесину, бересту, листья — считали целебным. Именно из бересты наши предки научились, путём сухой перегонки, извлекать берестяной дёготь,..

Читать

БОЛЕЗНИ, КОТОРЫЕ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ЯЗЫК

Глаза, как мы знаем, являются зеркалом души. А язык – индикатор нашего организма. У здоровых людей язык светло-розовый, с влажной и равномерной поверхностью: без пятен, язвочек и бороздок. Сосочки на языке хорошо различимы.

Появление налета на языке может свидетельствовать о разных заболеваниях, но иногда в незначительной форме наблюдается и у здорового человека. В частности, у подростков в период полового..

Читать

МЕНТАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ МОРЩИН

 

О чём говорят наши морщины? Известно, что все внутренние органы и части физического тела человека тесно связаны между собой, причем каждая часть тела (и прежде всего стопы, кисти рук, ушные раковины, радужные оболочки глаз, язык) содержит в себе информацию обо всех внутренних органах. Не является исключением и..

Читать

ФАСЦИЯ – ОСНОВА НАШЕГО ТЕЛА

Какой ткани в нашем организме больше всего и какую ткань мы, как правило, игнорируем, изучая физиологию?

Это фасция, тягучая скользкая соединительная ткань, благодаря которой части нашего тела удерживаются вместе.

Фасция — это общий термин, обозначающий внеклеточный матрикс волокон, «клей» и воду, окружающие все ваши клетки и обволакивающие..

Читать

ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Доктор Дуайт Ланделл рассказывает о том, что реальная причина болезней — вовсе не холестерин и жирная пища, как долгое время полагало большинство его коллег. Исследования показали, что сердечно-сосудистые заболевания возникают из-за хронического воспаления стенок артерий. Если этого воспаления нет, то холестерин не будет накапливаться в сосудах, а сможет свободно циркулировать в них.

Читать


АКТИВНОСТЬ, ЦИКЛИЧНОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РИТМЫ СНА

Ритмы присущи всем. И галактикам, и клеткам. И Жизнь на Земле циклична. Это давно доказано наукой. Смена дня и ночи, происходящее в результате вращение Земли вокруг своей оси, а так же смена времени года приводит к тому, что органы человека также..

Читать

НЕОБХОДИМЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАСТЯЖКИ

Растяжка мышц нужна всем – заложникам сидячего образа жизни, физически активным людям и спортсменам.

 

Обеспечивая приток крови к мышцам, растяжка помогает улучшить осанку, облегчить выполнение различных упражнений, снижая при этом риск травм и ослабляя болевые ощущения. Чтобы во время растяжки не пропустить ни..

Читать

ПОЛЬЗА ИВАН-ЧАЯ

 

ИСТОРИЯ ЗАБВЕНИЯ «ИВАН-ЧАЯ» И ЗАМЕНЫ ЕГО НА РУСИ ИНОЗЕМНЫМИ ЧАЯМИ

Последствия повального увлечения зарубежными чаями и кофе сейчас более чем очевидны. Повсеместно резко выросло число инфарктов, инсультов, нервных расстройств. Отчасти «виноват» в этом заморский, богатый кофеином, чай. Наш организм, генетически..

Читать

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МЫШЦАХ

Мышечная ткань в теле человека может сокращаться и расслабляться под действием нервных импульсов, идущих от головного мозга. Любое движение, которое совершает наше тело, происходит при помощи сокращения мышц. Моргание, говорение, поднятие руки или ноги, повороты туловищем или головой, ходьба – все эти телодвижения возможны благодаря мышцам. Ученые исследуют интересные факты о мышцах уже не одно десятилетие, написано множество научных трудов,..

Читать

ПРИЧИНЫ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ

В психосоматической таблице прописаны основные причины заболеваний и их психосоматика Таблица предназначена для оказания помощи традиционным методам и техникам лечения различных патологий и помогает отследить причинно-следственную связь болезней.

 

 

При лечении соматических заболеваний..

Читать