ДУХОВНЫЙ КРИЗИС

Думаю, что это многим знакомо, когда вы занимаетесь духовным развитием, своей трансформацией, обнуляете свои старые программы и сталкиваетесь с таким ощущением, словно умираете… Вы будете умирать не телом, но личностью. Этому состоянию может быть характерна апатия,..

Читать

КАК ЛЕГКО ОТСЛЕДИТЬ СВОИ НЕУДАЧИ

 

1) Неудачник испытывает чувство неполноценности и жалость к себе. Он считает, что не сможет добиться успеха, потому что он (или она) живёт в провинции, потому что он не того пола, потому что у него не то образование, потому что родители его не любили, потому что у него не такая фигура... В общем, обычно у..

Читать

ГЛУПОСТЬ И СТРАХ


– Почему люди такие глупые?– Они не глупы. А ведут себя так от страха.– От страха перед чем?– Они боятся всего: что их не полюбят или что полюбят чересчур сильно, боятся умирать, жить, нехватки пищи, боятся, что их обидят или ограбят.
– Они боятся даже того, чего не имеют, боятся чужого превосходства, одиночества и общества других людей,..

Читать

ЧТО ТАКОЕ ЗАВИСТЬ

Зависть - это сравнение. А мы научены сравнивать, мы обусловлены сравнивать, всегда сравнивать.

У кого-то дом лучше, у кого-то тело более красиво, у кого-то больше денег. У кого-то более харизматичная личность. Сравнивай, продолжай сравнивать себя..

Читать

ПЕРФЕКЦИОНИЗМ ИЛИ ПОИСК СОВЕРШЕНСТВА

Знаете ли вы, что…быть перфекционистом, человеком, который постоянно во всем стремится к совершенству — это, скорее, разрушительно, чем благоприятно для вас?

Я недавно вдруг понял, что где бы я ни был, независимо от места, чаще..

Читать

СЧАСТЬЕ

Счастье – это не конечный пункт назначения, это ПРОЦЕСС…

Что же такое счастье? Понятие "счастье" воплощает в себе то, что ищут все. Счастье - это радость, которая обычно у многих ассоциируется с позитивной деятельностью, но это не так, вернее, только малая..

Читать

ПРИВЫЧКИ И ПРИВЯЗАННОСТИ

Как уже отмечалось, человеку следует стремиться к обретению духовного счастья, то есть к счастью от бескорыстного поведения, что ко всему материальному следует относиться с большой осторожностью. Это не означает, что от всего материального нужно отказаться. И своё имущество, и..

Читать

ЧЕМ ПАХНЕТ ЕВРОПЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ

До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что вам показывали в фильмах и фэнтезийных романах. Правда — она гораздо менее… хм… благоуханна. Причем это относится не только к мрачному Средневековью. В воспеваемых эпохах Возрождения и Ренессанса принципиально ничего не изменилось.

 

Читать

СЕКРЕТЫ УЗОРОВ ПОДУШЕЧЕК ПАЛЬЦЕВ

 

Если внимательно посмотреть на подушечки пальцев, можно увидеть, что линии складываются в строгие узоры. Это могут быть дуги, петли и завитки. А какого типа узоры на ваших пальцах?

 

ДУГИ

Люди с дугами встречаются довольно часто, но обычно такой рисунок расположен всего на двух-трех..

Читать

ИЛЛЮЗИИ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА


Многие люди хотят получить все и сразу, но при этом не прилагают никаких усилий для достижения своих целей. Они просто сидят и ждут, что счастье, богатство или любовь свалятся на них с неба. Однако жизнь устроена несколько иначе. За редкими исключениями, благополучие каждого отдельного человека находится в..

Читать