НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

Необходимо новое мировоззрение. Наше отношение к жизни в большинстве своем ложное.

Современный человек не задумывается над общепринятыми идеями о жизни и смерти, проживает свою жизнь руководствуясь тем, что вобрал в себя с рождения. С детства человек, доверяя взрослым взращивает в себе ложное понимание жизненных ценностей, процессов. Кто-то идет по жизни с концепцией быть..

Читать

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО — ОДИН ВИД ИЛИ НЕСКОЛЬКО?

Поль Пьер Брока (фр. Paul Pierre Broca, 28 июня 1824 — 9 июля 1880) — известный французский хирург, этнограф, анатом и антрополог. Его работы относятся к области медицины и антропологии — серия статей по патологиям суставных хрящей, аневризмам и опухолям. Фактически Поль Брока является основоположником современной антропологии, так как разработал инструментарий этой науки (применяющийся и в настоящее время),..

Читать

ЧТО ТАКОЕ ЙОГА

Существуют восемь основных ступеней йоги: Яма, Нияма, Асана, Пранаяма, Пратьяхара, Дхарана, Дхьяна и Самадхи. Все они связаны между собой, но ради удобства представлены как независимые компоненты.

У дерева имеются корни, ствол, ветви, листья, кора,..

Читать

ЧТО ОЗНАЧАЕТ СЛОВО “БОГ” И ОТКУДА ОНО ПРОИЗОШЛО

Что означает слово “бог” и откуда оно произошло? Но для начала нужна вводная информация, которая необходима для понимания сути. 

 

Россия (или иначе – Русь, Рось, Рассея) – это рассеившийся..

Читать

ДАТА РОЖДЕНИЯ И ХАРАКТЕР

Календарная дата рождения показывает скрытые внутренние качества, таланты, которые важно учитывать при выборе жизненного пути. Эти «теневые» стороны характера — ключ ко многим необъяснимым поступкам, поэтому знание их поможет предотвратить серьезные ошибки.

Читать

СВЯЗЬ ВАШЕГО ИМЕНИ И ПЛАНЕТ

Имя — это ключ души и судьбы, оно является подлинным, неизменным отражением нашего "Я". Нередко нас называют в различных ситуациях по-разному (дома, на работе, друзья, любимые и пр.), и оказывается, что в таких случаях у вас будет покровительницей другая планета, но все-таки самое главное имя — это то, с которым вы себя отождествляете.

Читать

ПРИМИТЕ СВОЕ НЕСОВЕРШЕНСТВО

Банально и общеизвестно, что люди несовершенны. Идеала и абсолюта не бывает. Но современное общество ставит это качество не только как обязательную для всех норму, но и единственную форму существования. Секрет, наверное, не так уж и сложен. Человеку свойственно самосовершенствоваться, идти вперед и улучшать свои качества. Это и сила и слабость человека. Сила, потому что самосовершенствование и развитие основа..

Читать

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ПУТЬ К СВЕРХИНТЕЛЛЕКТУ

Причина, по которой эта статья появилась на свет, проста: возможно, искусственный интеллект — не просто важная тема для обсуждения, а самая важная в контексте..

Читать

КАК РАБОТАЕТ МОЗГ

МОЗГ НЕ ВИДИТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ РЕАЛЬНОСТЬЮ И ВООБРАЖЕНИЕМ

Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.

Читать

ОТКУДА ПРОИЗОШЕЛ ЧЕЛОВЕК

Важный вопрос о том, откуда произошел человек, до настоящего времени так и не нашел определенного ответа, несмотря на развитие современной науки. Это один из самых сложных, но в то же время значимых и принципиальных вопросов в современном диалоге эволюции, познании, веры,..

Читать