ПРИЧИНЫ ОНЕМЕНИЯ РУК

Каждый человек, хоть раз в жизни, испытывал чувство онемения в конечности после длительного нахождения в неудобном положении. Потеря чувствительности тут же сменяется ощущением покалывания, и через несколько минут функция руки или ноги приходит в норму.

Читать


ПЕРЕГОРОДКИ ОТ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ

Панацея от всех бед? Или что можно излечить перегородками грецких орехов?

Поразительно, но, если верить народной медицине, с помощью перегородок грецких орехов можно справиться с целым рядом конкретных..

Читать

ПРИРОДНЫЕ АНТИБИОТИКИ

 

Наряду с химическими антибиотиками, появившимися в XX веке, в природе испокон веков существуют антибиотики натуральные. В отличие от химических, вызывающих дисбактериоз, дисфункцию в работе печени и многих других органов (в буквальном смысле выключают иммунитет), натуральные антибиотики действуют..

Читать

ДЕГОТЬ – ЛЕКАРСТВО НАШИХ ПРЕДКОВ

С древних времён славяне и другие северные племена использовали берёзовый дёготь в повседневной жизни. А в Европе название «русское масло» издавна было закреплено именно за этим маслянистым, специфически пахнущим веществом. Берёзу почитали наши предки, а всё, что она давала – древесину, бересту, листья — считали целебным. Именно из бересты наши предки научились, путём сухой перегонки, извлекать берестяной дёготь,..

Читать

БОЛЕЗНИ, КОТОРЫЕ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ЯЗЫК

Глаза, как мы знаем, являются зеркалом души. А язык – индикатор нашего организма. У здоровых людей язык светло-розовый, с влажной и равномерной поверхностью: без пятен, язвочек и бороздок. Сосочки на языке хорошо различимы.

Появление налета на языке может свидетельствовать о разных заболеваниях, но иногда в незначительной форме наблюдается и у здорового человека. В частности, у подростков в период полового..

Читать

МЕНТАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ МОРЩИН

 

О чём говорят наши морщины? Известно, что все внутренние органы и части физического тела человека тесно связаны между собой, причем каждая часть тела (и прежде всего стопы, кисти рук, ушные раковины, радужные оболочки глаз, язык) содержит в себе информацию обо всех внутренних органах. Не является исключением и..

Читать

ФАСЦИЯ – ОСНОВА НАШЕГО ТЕЛА

Какой ткани в нашем организме больше всего и какую ткань мы, как правило, игнорируем, изучая физиологию?

Это фасция, тягучая скользкая соединительная ткань, благодаря которой части нашего тела удерживаются вместе.

Фасция — это общий термин, обозначающий внеклеточный матрикс волокон, «клей» и воду, окружающие все ваши клетки и обволакивающие..

Читать

ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Доктор Дуайт Ланделл рассказывает о том, что реальная причина болезней — вовсе не холестерин и жирная пища, как долгое время полагало большинство его коллег. Исследования показали, что сердечно-сосудистые заболевания возникают из-за хронического воспаления стенок артерий. Если этого воспаления нет, то холестерин не будет накапливаться в сосудах, а сможет свободно циркулировать в них.

Читать


АКТИВНОСТЬ, ЦИКЛИЧНОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РИТМЫ СНА

Ритмы присущи всем. И галактикам, и клеткам. И Жизнь на Земле циклична. Это давно доказано наукой. Смена дня и ночи, происходящее в результате вращение Земли вокруг своей оси, а так же смена времени года приводит к тому, что органы человека также..

Читать

НЕОБХОДИМЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАСТЯЖКИ

Растяжка мышц нужна всем – заложникам сидячего образа жизни, физически активным людям и спортсменам.

 

Обеспечивая приток крови к мышцам, растяжка помогает улучшить осанку, облегчить выполнение различных упражнений, снижая при этом риск травм и ослабляя болевые ощущения. Чтобы во время растяжки не пропустить ни..

Читать