БОГАТСТВО, БЕДНОСТЬ И ВОСПИТАНИЕ

Одна из основных причин, по которой большинство людей не могут вырваться из цепких лап бедности, заключается в нашей несовершенной системе воспитания.

Она не создана воспитывать уверенных в себе, своих силах и возможностях людей. Не способна произвести на свет личностей, которые умеют добиваться успеха без больших усилий. С малых лет нам прививают послушание, смирение, умение подчиняться и молчать даже в тех ситуациях, когда начинается откровенное затаптывание личности, ее унижение.

Наша государственная идеология в принципе не заинтересована в сильных личностях, готовых отстаивать свои права. Ведь гораздо проще управлять послушным и бедным стадом, чем бороться с теми, кто готов идти вперед, защищаться и называть свою цену.

Бесспорно, осознанно каждый из нас стремится заработать, решает, как увеличить свой доход, прорваться сквозь дебри бедности и вступить на новый путь, полный достатка. А что для этого нужно сделать? По рядовому пониманию — пахать. Нет, не работать, а именно пахать с зари до зари, чтобы денег стало больше. Но по итогу ситуация становится еще хуже: достаток растет, а денег все равно нет. Человек снова принимается себя ограничивать и, тем самым, ставит еще больший блок на привлечение денег в свою жизнь.

А ведь у большинства из нас денег нет просто потому, что мы не позволили им войти в нашу жизнь и в ней остаться. Всеобщая, даже всенародная, зацикленность на бумажках влечет за собой … бедность.

Мало кто задумывается об истинных причинах своего жалкого существования. А причина проста: мы зациклены на деньгах и убеждены, что мы «не достойны, не готовы, как-нибудь потом».

— Я не достоин есть качественные продукты и правильно питаться потому, что мне нужно скопить на машину.
— Я не достоин носить кожаную обувь потому, что она стоит дорого, а мне нужны деньги на новый телевизор.
— Я не достоин потому, что я не достоин…

И это «я не достоин, не готов, не время...» - у каждого найдется свое и звучным эхом проходит сквозь всю нашу жизнь, пропитанную завистью, горечью, обидами и сожалением. И вместо того, чтобы решать свои внутренние психологические проблемы люди заглядывают в Интернет, ищут, как заработать много денег " на халяву", быстро и без потерь или принимают активное участие в аферах, которые им кажутся мега-проектами, бросаются в паутину сетевого маркетинга, верят мошенникам, коих развелось множество.

Но настоящая степень состоятельности человека базируется на чувстве собственного достоинства. Представьте себе ситуацию: вы идете по улице, невзрачно одеты, не совсем опрятны, ощущаете себя частью толпы и не более того. Но стоит только полюбить себя, купить нужные вам вещи, и из элемента толпы вы превращаетесь в личность, на которую обращают внимание, оглядываются, озираются, восторгаются. И тут же уходит злополучное «я не достоин», появляется самосознание, желание выглядеть еще лучше, появляется высокое чувство собственного достоинства, но не превосходства. 

Если в вашей жизни не хватает денег, счастья, гармонии в семье, вас, скорее всего, настиг комплекс неполноценного человека, комплекс «я не достоин» и вместе с ним «я не достоин денег», «я не достоин благ». Вы думаете, как привлечь деньги, а они уходят, вы со злостью пытаетесь наладить семейные отношения, а они рушатся… И так будет происходить до тех пор, пока вы не начнете себя ценить, ощущать человеком достойным необходимых благ.

Фактически комплексом «я не достоин» вы отталкиваете от себя то хорошее, что могли бы легко получать в свою жизнь, отталкиваете деньги, богатство, счастье.
В такие моменты человека настигает волна оправданий. Виновницей неудач становится плохая карма, злой-рок, судьба-разлучница. Словом, все, что угодно, но только не сам человек, который ничего не стал делать. Потом наступает состояние, когда он отказывается от того, к чему стремился: не получилось, значит, не судьба.

В народе есть замечательная поговорка: чем больше попросишь, тем больше дадут. В Библии тоже есть фраза на этот счет: «Просите, и дано вам будет». И не важно, как много вы попросите! Чем большего вы будете хотеть, тем больше и лучше будет получаться. Тот, кто мечтает купить огромный дом рано или поздно построит его. Быть может, не такой большой, как хотелось изначально. А тот, кто захочет построить маленькую однокомнатную квартиру вряд ли может рассчитывать даже на комнату в общежитии. Вы должны себе позволить получить то, что вам необходимо.

Вместо того, чтобы только размышлять, как заработать деньги для счастливой и успешной жизни, для начала расслабьтесь и постарайтесь впустить в свою жизнь то, к чему стремитесь!

  

Настоящее богатство — это умение сохранить заработанное? Отнюдь нет. Богатство — это умение любить себя и желать себе и окружающим всего наилучшего!
Это умение радоваться покупкам без угрызений совести и мыслей о том, что потом придется сидеть без денег и хлеба. Поверьте, это глупости, слушайте себя, придумывайте новые желания, стремитесь покупать что-то радостное.

Зайдя в магазин за продуктами, не думайте о том, как сэкономить. Выберите время, когда у касс не будет толпы покупателей. Расслабьтесь, зайдите в магазин и прислушайтесь: чего вы сейчас хотите? Хочется красной икры? Купите! Порадуйте себя!

Приобретайте вещи и продукты, которые вам нравятся, а не те, что стоят дешевле. Не стоит выбирать одежду на распродажах потому, что она стоит дешево. Увы, многие женщины покупают для себя одежду потому, что она дешевая. И плевать, что покупка не принесет большой радости и будет висеть без дела в шкафу.

Начните отдыхать не перед телевизором, а в разных интересных местах: посетите музей, потратьте день на посещение салона красоты, и постепенно начните увеличивать свои потребности. И деньги потекут в вашу жизнь! Купив что-то из того, что вы хотели, придумайте для себя новую мечту и исполните ее! Ведь из маленьких мечтаний вырастают большие и классные мечты. И они осуществляются!

Получая удовольствия от небольших покупок, вы будете хотеть большего, привлекая, тем самым, радость и успех в свою жизнь. А они, как известно, всегда соседствуют с богатством. Жизненный принцип «подобное порождает подобное» работает в случае с деньгами очень явно. Вы порождаете уныние и усталость, и вас начинают преследовать неудачи. Но стоит только начать получать радость от покупок, тут же все меняется кардинальным образом. Вселенная помогает оптимистам и не обращает внимания на пессимистов.

Любите себя и свои желания и вы не заметите, как неожиданно станете богатым человеком...

Добавлено: 8/26/2016

Оставить коментарий