СЕКРЕТЫ ПАЛЬЦЕВ РУК

Оказывается, человеческие органы неразрывно связаны с пальцами - это простой секрет гармонии тела и души!

 О ЧЕМ ГОВОРЯТ ПАЛЬЦЫ РУК?

На этот вопрос полного ответа вы не найдете. Много источников информации и она различна. Но ваши знания и наблюдения за своими ощущениями и знаками, помогут найти свою истину. Ведь именно кисти рук, ладони и наши пальчики являются источником информации о здоровье.

Ладонь здорового человека имеет гладкую, теплую, здоровую кожу, умеренной влажности, с отчетливыми линиями, с гибкими, не выделяющимися суставами. Болезни и недомогания физического тела сразу отражаются на ладонях, пальцах и таким образом, можно определить и распознать об определенных заболеваниях и неполадках в организме заранее.

Это древняя форма искусства диагностики и исцеления, которое помогает сбалансировать эмоции, только благодаря стимуляции точек на руках. В основу этого учения положен следующий принцип: каждый палец руки соединен с определенным органом и ему соответствует определенная энергия.

По пальцам руки можно легко диагностировать зарождающуюся болезнь по состоянию пальцев руки, по их онемению, а также легко и быстро воздействовать на энергетически уязвимый орган. Для этого вам необходимо обхватить его другой рукой и подержать 3–5 минут. В это время вы должны глубоко дышать животом, желательно ртом.

Прежде чем изучать информацию о пальцах рук, думаю, что немного нужно знать о форме руки и о состоянии ладони.

ФОРМА РУКИ

Люди с широкими ладонями и короткими пальцами имеют склонность к болезням кровообращения.

А люди с тонкими ладонями и длинными пальцами очень чувствительны и тонко реагируют на изменения окружающей среды.

Обладатели маленьких ручек подвержены заболеваниям со стороны вегетативной нервной системы.

Ладони Кожа на ладонях становится желтоватой, вероятны изменения со стороны желчного пузыря или печени.

Мраморный рисунок на ладонях говорит о проблемах вегетососудистой системы.

Покраснение кожи ладоней, скорее всего будет означать токсическое поражение печени. Постоянно холодные ладони — нарушение кровообращения.

Ощущение «мурашек» по ладоням и чувство влажности означает неполадки в эндокринной системе.

ПАЛЬЦЫ РУК

Онемение мизинцев говорит о проблемах сердечно-сосудистой системы.

Онемение же больших пальцев — проблемы с дыхательной системой.

Если кончики пальцев становятся пурпурными — пищеварительная система дала сбой.

Если же становятся темно-красными стоит обратить внимание на печень.

СУСТАВЫ ПАЛЬЦЕВ РУК

Слишком гибкие или наоборот несгибаемые суставы пальцев рук говорят о неполадках в работе печени и желчного пузыря.

Хруст в суставах пальцев рук означает недостаток кальция в организме.

 

НОГТИ

Длинные ногти пальцев рук характеризуют вдумчивых, спокойных, сдержанных, вежливых и уступчивых людей.

Если ногти очень длинные, то наблюдается медлительность, недоверие, скрытность, конфузливость и отсутствие критики.

Люди с короткими ногтями более логичны, более деятельны, склонны к критике и контролю, скоры на слово и дело.

Если ногти очень коротки, то таким людям свойственны вспыльчивость, агрессивность, придирчивость и непримиримость.

Очень короткие ногти на толстых пальцах — признак плохой памяти и неспособности к учению.

Люди с короткими ногтями не имеют успеха в деятельности, в которой им приходится соприкасаться с публикой, так как они легко становятся неучтивыми и неприятными, благодаря свойственной им критике и возражениям.

Но в любой деятельности, связанной с контролем, кассой, заведыванием или управлением имущества, своеобразность их характера имеет наилучшее применение и они достигают успеха.

Обратное относится к людям с длинными ногтями.

Твердые ногти — крепкая кость — здоровье, необходимейшее условие жизненого успеха.

Очень твердые ногти, по строению напоминающие когти, — злоба, болезненное самолюбие, нетерпимость, жадность к деньгам.

Мягкие и тонкие ногти — мягкая кость — болезненность, слабоволие.

Привычка обкусывать или грызть ногти — нервозность, ипохондрия часто ненормальная чувственность. Такие люди легко вызывают своими словами ссоры и дрязги.

Короткие мягкие ногти с надвигающимися, как бы нависшим на них мясом — очень развитая чувственность.

Ногти плоские, широкие и несколько выгнутые вверх бывают у людей, легкоуклоняющихся от правды, желающих представить из себя не то, что они есть на самом деле.

Ногти конической формы — стремление к правде, красоте, ко всему хорошему.

Ногти круглы по виду и форме, и напоминающие полушария — предрасположение к легочным заболеваниям. Это наблюдение было сделано еще Гиппократом, а потому и ноготь такой формы носит название гиппократова ногтя.

Здоровый ноготь в своем основании имеет белую лунку. Отсутствие лунки или слишком большая лунка указывают на нервозность.

Белые точки и пятнышки на ногтях также указывают на нервозность, малокровие, недостаточную циркуляцию крови, но по старинным преданиям служит признаком счастья и удачи.

Ноготь здорового человека имеет хороший блеск и розовый цвет, по оттенку близкий к цвету кожи.

Тусклость, ямки, точки и пятна, неправильный рост, продольные или поперечные черточки и окраска, отличная от цвета кожи на ногтях пальцев рук — всегда указывают на несовершенное здоровье.

Уход за ногтями тоже дает возможность судить о характере человека.

Так, люди постоянно имеющие грязные ногти — грязны и в мыслях.

Слишком тщательный маникюр ногтей — указывает, что придается слишком много значения внешней стороне жизни в ущерб ее внутреннему содержанию.

Также вы можете провести общую гармонизацию своего тела, пройдясь поочередно по всем пальцам руки.

 

БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ

Органы: желудок и селезенка.

Эмоции: тревога, депрессия, заботы и беспокойство.

Физические симптомы: боли в животе, проблемы с кожей, головная боль, нервозность.

УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ

Органы: почки и мочевой пузырь.

Эмоции: разочарование, страх и спутанность сознания.

Физические симптомы: мышечные боли и боли в спине, зубная боль, проблемы с пищеварением.

СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ

Органы: печень и желчный пузырь.

Эмоции: нерешительность, гнев, раздражительность.

Физические симптомы: проблемы с кровообращением, менструальные боли, проблемы со зрением, усталость, мигрень, фронтальные головные боли.

БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ

Органы: легкие и толстая кишка.

Эмоции: негатив, печаль, страх быть отвергнутым, горе.

Физические симптомы: звон в ушах, респираторные проблемы, астма, глубокие кожные заболевания, проблемы с пищеварением.

МИЗИНЕЦ

Органы: сердце и тонкий кишечник.

Эмоции: тревога, нервозность, низкая самооценка.

Физические симптомы: заболевания сердца, боль в горле, вздутие живота, проблемы с костями.

Теперь вы знакомы с основными принципами и секретами, на которые можете влиять как на органы своего тела, так и на свои эмоции, уравновешивая их в необходимый момент.

ПРОЕКЦИИ ЧАКР НА ПАЛЬЦЫ ЧЕЛОВЕКА

С помощью массажа пальцев рук или ношением кольца на пальце можно усилить воздействие на чакру человека

 

 

Большой палец - соотносится с Макушечной чакрой (Сахасрарой), поэтому любой камень одетый на большой палец будет оказывать воздействие на сознание человека.

 

Указательный палец соотносится с чакрой Третьего глаза (Аджной) и камень одетый на указательный палец будет оказывать воздействие на экстрасенсорные возможности человека.

 

Средний палец — соотносится с Горловой чакрой (Вишудхой). Камень на этом пальце будет оказывать воздействие на сферу общения, построение дружеских отношений. Он будет влиять на ментальную сферу человека.

 

Безымянный палец - соотносится сразу двумя чакрами — Сердечной (Анахатой) и Солнечного сплетения (Манипурой). Камень на этом пальце оказывает воздействие на построение любовных и деловых отношений. На эмоциональную сферу человека.

 

Мизинец - соотносится с Сексуальной (Свадхистаной) и Крестцовой (Муладхарой) чакрами. Камень на мизинце будет влиять на сексуальность и здоровье физического тела.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НОШЕНИЮ КОЛЕЦ

О чем говорят кольца на пальцах рук?

Задумываетесь ли вы о том, какой сегодня палец украсить кольцом? Или носите украшения интуитивно? Думаю, что вы слышали о влиянии колец на своего обладателя. Причём результат зависит не только от качества камней, кристаллов в перстнях, металла, но и от пальцев, на которых человек их носит. Кольца могут ослабить или усилить различные черты характера, помочь в достижении поставленной цели или что-то развалить. Вот почему нужно быть внимательным к тому, что и как носишь на пальцах рук.

 

 

 

КОЛЬЦО НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ

Покровитель: Марс.

 

Управляет волей.

Стихия: эфир.

Что говорит о характере: этот «властелин колец» ревнив, упрям, энергичен, переполнен новыми идеями – которые, однако, часто не в состоянии воплотить, поскольку ему мешает отсутствие навыков командной работы. И это не удивительно – ведь такой человек желает выделяться из толпы, подсознательно стремясь выразить чувство превосходства, и найти «не протоптанные дорожки» для самореализации. Одевая кольцо на большой палец, человек как бы «закрывает» воинственный палец от внешнего мира, усмиряя свою агрессию и стараясь наладить более гармоничные отношения с окружающими. Кольца на больших пальцах обеих рук указывают на человека, который старается увеличить свои шансы найти общий язык с окружающими.

Кому носить: эмоциональным и «взрывоопасным» людям с внушительным запасом энергии — кольцо на большом пальце сдержит их огненный темперамент, и взамен железной воли поможет развивать логическое мышление.

Что носить: перстни с любыми камнями синего и зелёного цвета (повышают жизненную силу организма, способствуют восстановлению нервной системы и регенерации тканей, усиливают способность к концентрации, повышают защитные свойства организма), а так же камнями жёлтого цвета (укрепляют нервную систему).

Что не носить: кольца с камнями таких цветов, как голубой (вызывает приступы страха, тягу к наркотическим веществам и алкоголю), фиолетовый (провоцирует приступы тошноты и мигрени), серый (вызывает апатию), красного (снижает уверенность в себе, подавляет логику, уменьшает привлекательность для противоположного пола — но притягивает психически неуравновешенных людей).

КОЛЬЦО НА УКАЗАТЕЛЬНОМ ПАЛЬЦЕ

Покровитель: Юпитер.

Управляет властью.

Стихия: огонь.

Что говорит о характере: потому палец так и называется, что его функция — указывать, выявлять свою волю, направлять действия и мысли. Человек с перстнем на этом пальце независим, свободолюбив, высоко себя ценит – но иногда даже слишком. Постоянное ношение кольца делает людей такого типа эгоистичными и горделивыми, а если оно ещё и на нерабочей руке (для кого-то это левая, для кого-то наоборот) – это признак мании величия и склонности к истерии. Кольцо на указательном пальце рабочей руки, напротив, свидетельствует о волевом характере, рассудительности и стремлению к власти.

Кому носить: робким, застенчивым и нерешительным от природы людям, которые испытывают сложности в общении. Кольцо на указательном пальце поможет приобрести уверенность в своих силах, добавит лидерских черт и целеустремлённости, повысит самооценку, сделает своего обладателя более проницательным и подскажет пути влияния на других людей.

Что носить: кольцо из золота с синими и голубыми камнями, а так же кораллами или опалами.

Что не носить: кольца из серебра полностью запретом – это приведёт к скоропостижному краху всех начинаний и планов.

КОЛЬЦО НА СРЕДНЕМ ПАЛЬЦЕ 

Покровитель: Сатурн.

Управляет самореализацией.

Стихия: земля.

Что говорит о характере: скромные и изящные кольца выдают обладателя здорового чувства собственного достоинства, а массивные перстни, привлекающие к себе внимание блеском или вычурностью (порой и безвкусицей) – признак тщеславия и нарциссического самолюбования. В первом случае можно говорить о том, что обладатель кольца знает о моральных ценностях не понаслышке и дорожит ими, понимает значение слова «преданность». Умеет быть «учителем» для окружающих и нередко занимается пропагандой того, во что верит. В то же время давний любитель носить кольца на этом пальце может оказаться человеком замкнутым и стремящимся к уединению.

Кому носить: всем, кто испытывает полосу жизненных трудностей и неудач, кому не хватает здравого смысла, мудрости и постоянства, а так же всем, кто решил заняться медитацией или самосозерцанием. Средний палец, украшенный кольцом – самый безопасный из всех вариантов ношения перстней: не привносит и не усиливает негативных черт в характере, а существующие «острые углы», напротив, сглаживает.

Что носить: кольца из железа и серебра с лунным камнем, фиолетовыми и чёрными камнями.

Что не носить: золотые кольца – они ограничивают возможности и «горизонты» человека, делают его неинтересным для окружающих и противоположного пола, разрушают личную жизнь.

КОЛЬЦО НА БЕЗЫМЯННОМ ПАЛЬЦЕ 

Покровитель: Солнце.

Управляет чувствами.

Стихия: воздух.

Что говорит о характере: если кольцо на безымянном пальце – не обручальное, то перед вами неисправимый романтик и эстет. Здесь кольцо подчеркивает пристрастие к изысканным вещам, роскоши, приятному времяпрепровождению и чувственным наслаждениям. Если же кольца есть на безымянных пальцах обеих рук – владелец пребывает на пике позитива. Однако если два и более колец человек надевает на один палец, это говорит о нехватке любви и вдохновения, возможно о творческом кризисе – и подсознательном стремлении выйти из тупика.

Кому носить: всем, кто желает усилить ощущение внутреннего тепла, ухватить кусочек удачи, взобраться на творческий Эверест, добиться успеха и признания своих талантов и достижений. Что носить: золотые кольца с жемчугом, камнями красного и жёлтого цвета.

Что не носить: серебряные кольца – они слишком «остужают» обладателя в романтическом плане.

КОЛЬЦО НА МИЗИНЦЕ 

Покровитель: Меркурий.

Управляет творчеством.

Стихия: вода.

Что говорит о характере: интересный человек, способный выйти за общепринятые рамки – вполне возможно, актёр, художник, писатель или дизайнер. С той же вероятностью владелец кольца на мизинце может оказаться азартным игроком, авантюристом, паталогическим вруном и дон-жуаном. Есть и вероятность того, что перед вами – обладатель экстрасенсорных способностей. Но, в любом случае, этот человек общителен, не поддаётся чужим влияниям и стремится к самовыражению.

Кому носить: всем, кому не хватает гибкости ума для достижения взаимопонимания с людьми, или красноречия для закрепления деловых контактов. Любителям бесцельного флирта или азартных игр кольцо на мизинце поможет сдерживать нежелательные черты своего характера.

Что носить: кольца с жёлтыми и зелёными камнями. Кольца на нескольких пальцах руки Людям, которые носят кольца на четырех или даже пяти пальцах, не хватает уверенности, и поэтому свою неуверенность они скрывают под вызывающей внешностью. Эти люди всегда в поисках любви и обожают роскошные вещи, хотя это им не компенсирует друзей и любви.

Добавлено: 10/5/2016


Оставить коментарий