СТАНДАРТНЫЕ ОШИБКИ В ОТНОШЕНИЯХ

 

Не повторяйте следующие стандартные ошибки, которые проходят почти все в личных ОТНОШЕНИЯХ.

 

НИКОГДА не прекращайте ухаживать друг за другом. НИКОГДА не прекращайте знакомиться, каждый день, каждую ночь, мы все изменяемся, хоть нам кажется, что это не совсем так.

 

Мы воспринимаем партнера, как должное. Мы очень быстро забываем первые восторги и погружаемся в рутину, которая нам потом самим совсем не нравится.

 

Ваша жена или муж, партнер – самое важное и священное сокровище вашей жизни сейчас. Вы сами выбрали себе этого человека. Никогда об этом не забывайте, и никогда не ленитесь поддерживать свою любовь.

 

Защищайте свое сердце! Вы должны быть защитником не только  сердца партнера, но и своего собственного. Охраняйте его от других со всей тщательностью. Любите себя и не разменивайтесь по мелочам. Никто не должен претендовать на ваше сердце, кроме вашего партнера, но любимый человек, напротив, должен проникать в него по первому требованию.

 

Влюбляйтесь. Снова, снова и снова. Вы постоянно меняетесь. Вы уже не тот самый человек, который женился или вышел замуж. Через пять лет вы не будете тем, кем являетесь сегодня. Изменения – постоянны, поэтому вы должны сознательно выбирать жизнь друг с другом каждый день. Боритесь, развивайте свою любовь – так же, как вы это делали в первые недели после знакомства.

 

Всегда находите в партнере самое лучшее. Сосредоточьте свое внимание на том, что любите, а не на том, что вас раздражает. Только в этом случае ваша любовь продолжит расти. Сосредоточьтесь на тех моментах вашей жизни, когда вы чувствовали себя счастливым человеком. Вы же рядом не просто так!

 

Не пытайтесь никого изменить. Это не ваша задача. Ваша задача – просто любить другого по своему. Не пытайтесь подогнать параметры близкого под себя. Не ломайте - просто принимайте! И тогда человек сам изменится таким образом, что вы будете любить и ценить еще больше.

 

Возьмите свою часть ответственности в отношениях на себя. Ваше личное счастье – это не забота партнера. Никто не может сделать вас счастливым, если вы сами того не хотите. Вы несете ответственность за то, чтобы все члены вашей семьи были счастливы. Если вы сможете стать счастливым, счастливым будет и тот, кто рядом, и вся ваша семья.

 

Никогда никого не обвиняйте, не манипулируйте, не контролируйте - все это черева то только постепенным отдалением и возможным разрывом в начале доверия, а потом и всего остального.

 

Ваш партнер не обязан залечивать ваши детские травмы или бегать за вами с эмоциональным “слюнявчиком”. Если нужно, возьмите паузу, побудьте в одиночестве и разберитесь в себе. Как только вы стабилизируете свой эмоциональный фон, так сразу и заметите, что отношения в семье стали налаживаться. А если вам нужна помощь - просто попросите!

 

Позвольте близкому вам человеку просто жить и быть рядом. Когда партнер в плохом настроении или ужасно расстроен, не пытайтесь моментально все исправить, позитивный настрой – это не ваша основная работа. Просто объясните, что сердиться, злиться и отчаиваться время от времени – это нормально.

 

Пусть ваш любимый человек знает, что всегда может на вас опереться, что может вам доверять: ведь вы не убегаете из квартиры каждый раз, когда кто-то расстроен или в дом пришла беда или неприятность. Дайте  уверенность в том, что будете рядом вне зависимости от того, что может случится и так поступайте.

 

Не судите, будьте несерьезными и смешными, слишком серьезное отношение к жизни - ни к чему хорошему не доводит.

Постоянно узнавайте, какие потребности и пожелания есть у вашего партнера без осуждения и советов. Слушайте и присутствуйте в жизни любимого не ограничивая. 

 

Будьте корректно-сексуальны, уважайте мнение партнера в различные периоды жизни и не относитесь к сексу, как к способу снять стресс. Секс - это возможность проникнуть на самый глубокий уровень взаимопонимания. Позволяйте себе раствориться в другом, стать одним целым.

 

Не будьте глупым, но и не бойтесь иногда им быть, все мы совершаем ошибки, но весь вопрос, как вы к этому относитесь и как из этого состояния выходите, ведь вы не обязаны быть совершенным, также, как и не требуйте этого от партнера.

 

Дайте другому личное пространство, свободное время и свободу выбора. Разрешите отдыхать, встречаться и быть без вас, просто отдохнуть и развеяться.

 

Будьте уязвимыми, будьте готовы поделиться своими страхами и чувствами. Признавайте свои ошибки. Благодарите и извиняйтесь.

 

Будьте честны с близким, как бы тяжело это не было. Только так появляется настоящее доверие. Для этого требуется мужество. Но только после того, как вы полностью откроете свое сердце, между вами начнется настоящая любовь. Носите маску сколь угодно, но снимайте ее всегда, когда возвращаетесь домой.

 

НИКОГДА не переставайте вместе расти и развиваться. Только в отношениях человек развивается больше и быстрее всего. Если вы прекращаете работать над вашими отношениями, они неизбежно увядают. Найдите общие цели и мечты, составьте общие планы и работайте над их реализацией сообща.

 

Не волнуйтесь о деньгах. Деньги – это ресурс, которым вы должны управлять как одна команда. Они никогда не помогают, если вы боитесь ими пользоваться. Учитесь доверять своему партнеру. Обращайте внимание, как у вас идут дела, увеличиваются или падают доходы - это хороший показатель того, как у вас на самом деле происходят взаимоотношения.

 

Научитесь прощать и забывать. Прощайте быстро и никогда не вспоминайте старые обиды. Сосредоточьтесь на будущем и не позволяйте прошлому вмешиваться в ваши планы. Не позволяйте своей прошлой истории держать вас в заложниках. Запоминайте ошибки, которые сделали, но только с практической целью. Ошибки, совершенные в прошлом и не прощенные, становятся тяжелым якорем для ваших отношений. Они тянут вас в низ, а прощение – освобождает. Просто отрежьте якорную цепь и плывите дальше без оглядки.

 

Всегда выбирайте ЛЮБОВЬ. В конце концов, этот совет может быть единственным и самым важным, только это, как ни что другое может вас охарактеризовать. Используйте его как главный принцип своей жизни, благодаря которому можно изменить все. Если вы будете всегда выбирать любовь, то ничто не будет способно поставить под угрозу ваше счастье, потому что настоящая любовь всегда выдержит, и вытерпит. Только никто не обещал, что это будет легко и без трудностей.

 

Помните, что если вы не прошли свои уроки в одних отношениях, вы будете их проходить с другими партнерами до тех пор, пока их не усвоите, а смена партнера не гарантирует полноценного изменения вашей жизни.

 

Отношения – это не “и жили они долго и счастливо”. Это постоянная и тяжелая работа. Это готовность постоянно пробовать и инвестировать в свои отношения. Только так они могут пройти испытание временем. 

 

Отношения, как и жизнь, переживает свои взлеты и падения. Учитесь на всех его этапах, учитесь любить друг друга, это даст вам силы и перспективу. Сохранить и возвеличить это здание возможно, только если каждый день менять в нем по одному вышедшему из строя кирпичику, не украшайте фасад, забывая про фундамент.

 

Добавлено: 1/30/2016

Оставить коментарий