КАК НАШЕ ТЕЛО ОБЩАЕТСЯ С НАМИ

Мы сами создаем так называемые болезни в нашем теле. Тело, как и все остальное в нашей жизни - не что иное, как прямое отражение наших убеждений и отношения ко всему. Наше тело все время общается с нами - если бы мы только нашли время прислушаться… Каждая клетка организма реагирует на каждое наше ощущение, мысль и слово. Продолжительный образ мыслей и слова определяют поведение и состояние тела. У человека с грустным лицом явно невеселые мысли. В этом отношении интересны лица стариков. Они - прямое отражение их образа мыслей на протяжении всей их жизни. А как вы будете выглядеть с годами? Далее будет список метафизического диагноза и ментальных причин многих болезней с большой долей вероятности. Можно в это верить или нет, а вот попробовать и немного изпоменяться - ваш выбор. 

ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ БОЛЕЗНЕЙ
ГОЛОВА (представляет нас самих)

Это то, что мы показываем миру. Нас узнают по голове. Когда что-то не в порядке с головой, это значит, что что-то не в порядке в общем с нами. Головные боли происходят, когда мы себя чувствуем неполноценными. Когда у вас заболит голова, остановитесь на минутку и спросите себя, где вы себя чувствуете униженным и почему. Простите себя, пусть это чувство уйдет, и ваша головная боль исчезнет сама собой. Мигрени создаются людьми, которые хотят быть совершенными, а также теми, у кого накопилось много раздражения в этой жизни, особенно, если вы думаете больше необходимого о том, что вас не касается.

ВОЛОСЫ (представляют нашу силу)

Когда мы не уверены, нам очень страшно - мы создаем "жесткую оборону", которая распространяется по разному, но обычно начинается в плечевых мускулах, а потом идет к голове, а иногда к глазам. Волосы прорастают через волосяной мешочек. Когда мы создаем большое напряжение в черепной коробке, эти мешочки автоматически закрываются и волосы начинают отмирать и выпадать. Если напряжение продолжается долгое время и череп не расслаблен, волосы перестают расти. Результат - лысина. Женщины начинают лысеть тогда, когда начинают вести мужской стиль жизни. Мы, конечно, это далеко не всегда замечаем, так как многие парики выглядят совершенно натурально.

УШИ (представляют нашу способность слушать и слышать)

Когда у человека проблемы с ушами, это значит, что в его жизни происходит нечто такое, что он наотрез отказывается слышать. Боль в ушах - это пример наивысшего раздражения в отношении того, что вы слышите. У детей часто бывают боли в ушах. Им приходится выслушивать дома все то, что им не хочется слышать. Выражать свой гнев ребенку запрещено, а так как он практически не в силах что-либо изменить, и эта невозможность и приводит в начале к боли в ушах. Глухота представляет собой долгое, возможно продолжающееся всю жизнь, нежелание кого-либо слушать. Обратите внимание: обычно, когда мы видим одного партнера со слуховым аппаратом, другой говорит без остановки.

ГЛАЗА (говорят о возможности видеть)

Когда у нас проблемы с глазами, это обычно означает, что мы отказываемся что-либо видеть - или в нас самих, или в своей жизни. Когда я вижу маленьких детей в очках, я знаю: что-то не в порядке дома, они в прямом смысле отказываются на что-то смотреть. Если они не в силах изменить домашнюю ситуацию, то они буквально рассеивают свое зрение, с тем, чтобы глаза потеряли способность видеть ясно.

ШЕЯ И ГОРЛО (наше творческое самовыражение)

Шея - это способность к гибкости мышления, способность увидеть другую сторону вопроса и понять точку зрения другого человека. Когда у нас проблемы с шеей, это значит, что мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими. Горло представляет нашу способность и возможность проявить себя, постоять за себя, попросить того, чего мы хотим. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы не вовремя, не к месту что-то говорим, сообщаем, инициируем, а также, когда считаем, что "не имеем права" и от ощущения собственной неполноценности. Больное горло - это всегда раздражение от того, что вам или вы сами не можете себя проявить и творчески выразить. Если этому сопутствует простуда, то это еще замешательство, сопротивление и торможение, страх высказаться - как говорят "наступил сам себе на горло".

Ларингит обычно означает то, что мы так злы, что буквально не можем говорить. Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия. Болезни, связанные с гландами и щитовидкой, свидетельствуют поэтому о том, что в творческом смысле вам не удалось сделать то, что бы вы хотели. Именно в области горла прежде всего происходят наши перемены. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас чаще всего появляются проблемы с горлом. Обратите внимание на то, как мы иногда начинаем кашлять ни с того, ни с сего. Или кто-нибудь другой начинает кашлять. Что именно говорится в эту минуту? На что мы реагируем? Может быть это упрямство, сопротивление или свидетельство того, что мы в процессе перемены?

СПИНА (наша система поддержки)

Проблемы со спиной указывают на то, что вы чувствуете недостаточную поддержку. Слишком часто мы думаем, что нас поддерживает семья и друзья. В действительности же это поддержка Вселенной и самой Жизни.

Проблемы с верхней частью спины - сигнал недостаточной эмоциональной поддержки: "Мой близкий человек не понимает и не поддерживает меня".

Средняя часть спины имеет прямое отношение к чувству вины. Боитесь ли вы того, что у вас сзади, или прячете что-то там? Нет ли у вас чувства, что кто-то ударил вас в спину?

Беспокоитесь ли вы все время о своих деньгах? Какова у вас ваша денежная ситуация? Она может быть источником проблем с нижней частью спины. Легкие - это способность брать и давать жизнь. Проблемы с легкими обычно возникают из-за нашего нежелания или страха жить полной жизнью, или от того, что мы считаем, что у нас нет права жить в полную силу, а также те, кто скрывает за маской чувство свой неполноценности.

ГРУДЬ (представляет олицетворение любви, материнства и заботы)

Когда возникают проблемы с молочными железами, это значит, что мы буквально душим своим вниманием другого человека, вещь или ситуацию. Если имеет место рак груди, это дополнительно еще и накопленная обида или злоба, которую загнали со временем и попытались забыть. Найдите, освободитесь от страха и знайте, что в каждом из нас активен и действует разум Вселенной.

СЕРДЦЕ (символизирует любовь, а кровь - радость)

Когда у нас в жизни нет любви и радости, то сердце буквально сжимается и становится холодным. В результате кровь начинает течь медленнее и мы постепенно идем к анемии, склерозу сосудов, сердечным приступам, инфаркту. Мы настолько иногда запутываемся в жизненных драмах, которые сами себе создаем, что совсем не замечаем радости, которая нас окружает. Золотое сердце, холодное сердце, черное сердце, любящее сердце - а какое у вас сердце?

ЖЕЛУДОК (перерабатывает, переваривает новые идеи и ситуации)

А что и кого вы можете "переварить"? Когда у нас проблемы с желудком, это обычно означает, мы не знаем, как ассимилировать новую жизненную ситуацию, мы жестко ко всему подходим, нам страшно.

Язва желудка - это более чем просто страх, это чувство, что мы недостаточно хороши или полноценны. Мы боимся, что недостаточно хороши для своих родителей, боссов, учителей и т.д. Мы буквально не можем переварить того, что мы из себя представляем, не переносим тех, кто рядом и сложившиеся ситуации. Мы то и дело стараемся угодить другим или наоборот жестко другими управлять, считая, что мы делаем благо для них и хотим только добра, которое другие не хотят принимать.

Камни в желчном пузыре символизируют накопленные горькие мысли, а также гордость, которая вам мешает избавиться от них.

Проблемы с мочевым пузырем, задним проходом, половыми органами происходят из-за извращенных идей о наших телах и функциях, которые они выполняют. Каждый орган нашего тела - это великолепное отражение самой жизни. Мы же не думаем, что жизнь грязная и грешная. Почему же мы такое думаем о половых органах? Задний проход так же прекрасен, как и глаза. Без заднего прохода мы были не в состоянии освободиться от шлаков и погибли бы очень быстро. Каждая часть нашего тела и каждая функция, которую она выполняет, совершенно нормальна, естественна и прекрасна. Наши половые органы многофункциональны, они были созданы не только для для  воспроизводства, но и удовольствия. Отрицать этот факт - значит создавать боль и наказание. Секс прекрасен и для нас совершенно нормально заниматься сексом, так же, как есть и пить. Но я ни в коем случае не проповедую свободный секс с кем попало.

Просто многие из наших правил давно устарели, поэтому многие их нарушают и становятся лицемерами. Когда мы удалим вину сексуальности из нашего сознания и научим людей любить и уважать себя и, следовательно, других, только тогда они автоматически станут жить во имя высшего - Добра и Радости. У нас у всех так много проблем с сексуальностью из-за нашей самоненависти и самоотвращения. Поэтому мы плохо относимся и к себе и к другим. Недостаточно давать в школах корректное сексуальное образование. Нам необходимо, на более глубоком уровне, разрешить детям понять, что их тела, половые органы и сексуальность созданы для жизни и радости.

ЯИЧНИКИ (наша творческая энергия взаимоотношений)

Проблемы с ними - невыраженные творческие возможности в отношении противоположного пола и некорректное отношение к мужчине или женщине, отторжение отношений.

НОГИ (направление нашего движения)

Проблемы с ногами свидетельствуют о страхе продвигаться вперед или нежелании двигаться в необходимом нам направлении. Наши ноги нас везут, тащат, волочат, а на них сидят большие, жирные, полные детских обид бедра. Нежелание действовать часто проявляется в серьезных проблемах с ногами. Варикозные вены - это образ жизни или дом, или работа, которые вы ненавидите, которая вас очень тяготит, но вы все равно продолжаете выполнять и так жить.

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ

Как и все в нашей жизни - мы создаем сами. Вовсе не надо себе говорить: "Хочу, чтобы со мной произошел несчастный случай". Мы просто создаем систему умственных убеждений, которая может привлечь несчастный случай. С некоторыми из нас постоянно случается что-то, а другие проживают жизнь без одной царапины. Несчастные случаи - это выражение раздражения и обиды. Они являются выражением безысходности и полной несвободы человека заявить о своих чувствах. Несчастные случаи - это также восстание против представителя власти. Мы так злимся, что хотим кого-нибудь ударить, а вместо этого ударяем самих себя. Когда мы злимся на самих себя, чувствуем себя виноватыми, когда мы буквально ищем себе наказание, оно приходит в форме несчастного случая, чтобы приостановить нас.

На первый взгляд мы лишь невинные жертвы несчастного случая. Но несчастный случай позволяет нам обратиться за помощью и сочувствием к другим. Нам омывают раны и ухаживают за нами. Часто мы вынуждены лежать в постели, иногда в течение долгого времени. И мы стонем от боли. С помощью боли наше тело подсказывает нам, над чем в жизни нам нужно еще поработать. Размер боли указывает, насколько жестоко мы хотели наказать других, а на самом деле - себя.

РЕВМАТИЗМ - болезнь, приобретенная от постоянной критики себя и других.

Люди с ревматизмом обычно привлекают к себе людей, которые их постоянно критикуют. Это происходит из-за их собственного убеждения, что они должны критиковать других. На них лежит проклятие - это их желание постоянно быть "совершенством", с любыми людьми, в любой ситуации. Их ноша поистине невыносима.

АСТМА. Человеку с астмой кажется, что у него нет права дышать и жить самому.

Дети-астматики - это, как правило, дети с высокоразвитой моралью и совестью. Они за все принимают вину на себя. Иногда им помогает перемена места жительства, особенно если вся семья не едет с ними. Обычно дети-астматики выздоравливают. Этому способствует школа, новые жизненные ситуации, когда приступ повторяется, как будто кто-то нажал на кнопку.

РАК - болезнь, вызванная глубокой нелюбовью и накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело.

В детстве происходит нечто подрывающее нашу веру в жизнь. Этот случай никогда не забывается, и человек живет с чувством огромной жалости к себе. Ему трудно порой иметь долгие, серьезные взаимоотношения. Жизнь для такого человека состоит из бесконечных разочарований. Они перестают любить жизнь и не видят в ней смысла. Чувство безысходности и безнадежности преобладает в сознании, им легко винить других за свои проблемы и придерживаться очень жесткой позиции во всем. Люди, страдающие раком - очень самокритичны. Знание себя, умение любить себя и принимать других и себя такими, каким все является - помогает исцелить рак.

ИЗЛИШНИЙ ВЕС - своеобразный страх и необходимость в защите.

Мы ищем защиту от всего - от боли, критики, сексуальности, оскорблений и т.д. Обширный выбор, не правда ли? Когда вы себя чувствуете неуверенно - вы автоматически будете набирать килограммы. Когда угроза исчезает, излишек веса исчезает тоже. Бороться с миром - пустая трата энергии и времени. Как только вы прекращаете сопротивляться и бояться, ваш вес тут же нормализуется. Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей - вот способы похудеть. Но количество страхов настолько разнообразно, что обычно самостоятельно их выявить довольно проблематично.

Небольшая боль любого происхождения - свидетельство чувства вины.

А вина всегда ищет наказания, наказание же, в свою очередь, создает боль. Хроническая боль происходит от хронического чувства вины, так глубоко захороненного в нас, что мы часто о ней даже и не знаем. Вина - бесполезное чувство. Это чувство никогда никому не помогает, оно же не в силах изменить ситуацию. Так что выпустите себя из собственной тюрьмы.

Хирургическая операция.

Когда необходимо оперативное вмешательство хирурга - оно уже неотвратимо, но если есть возможность немного разобраться и постараться измениться - многим удается этого избежать. В медицине сегодня много прекрасных врачей, которые полностью посвятили себя оказанию помощи людям. Все больше и больше врачей начинают лечить, применяя альтернативные методы. И все же большинство наших медиков не хотят иметь дело с причинами болезней, а лечат лишь симптомы и следствия. Они это делают двумя способами: либо отравляют лекарствами, либо режут. Хирурги режут и, если вы обратитесь к хирургу, он, конечно, будет рекомендовать операцию. Если у вас нет выбора, тогда приготовьтесь и настройтесь, чтобы вы быстро и без осложнений выздоровели.

ОПУХОЛИ

Устрица берет малюсенькую песчинку и строит вокруг нее твердую и блестящую оболочку, с тем, чтобы защитить себя. Мы зовем песчинку жемчужиной и восхищаемся ее красотой. Мы, как устрица, берем острую обиду и носимся с ней, пока она не перейдет в опухоль и как бы занимаемся "прокручиванием старой пленки".

Обычно опухоли у женщин в матке, яичниках и т.д. от того, что они берут эмоциональную боль, происшедшую в результате отношений, удара по их женственности, и носят эту боль иобиду всю жизнь до возникновения опухоли. Если ваши взаимоотношения с кем-то заканчиваются, это совсем не значит, что с вами не все в порядке, и это совсем не доказывает, чего мы в действительности стоим. Дело совсем не в том, что с нами происходит в этой жизни, а в том, как мы на это реагируем. Ведь мы, все без исключения, несем ответственность за все, что с нами происходит. 

Осознание причины СВОЕЙ болезни очень важно на пути к осознанности. Наше тело с нами разговаривает и мы можем прислушиваясь к нему, увидеть свои уроки, проработать, то что на данный момент наиболее важно.

Большинство болезней происходит от НЕПРОЩЕНИЯ

Как только человек заболевает, ему следует поискать в своем сердце того, кого надо простить. Если вы найдете человека, которого простить очень трудно, то вам именно его надо простить. Прощение - значит, освобождение. Вам совсем необязательно знать, как прощать. Все, что требуется, это желание простить. А дальше Пространство придет вам на помощь. Мы прекрасно понимаем свою боль. Но как трудно нам понять, что те, кого нам нужно простить, тоже испытывали боль. Нам просто нужно понять, что в тот момент они не могли поступить по другому и вы благодарны им за эти уроки.

Когда люди приходят ко мне на первичную консультацию, мне совершенно не важно происхождение их проблемы, будь то плохое здоровье, недостаток денег, плохие взаимоотношения или недоразвитые таланты - я предлагаю начать с простого, а для многих и совсем непростого - ПРОЩЕНИЯ.

РАЗВИТИЕ ЛЮБВИ К САМОМУ СЕБЕ

Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенное поведение и реакцию ума. Отсюда - чудесные взаимоотношения с окружающими, любимая работа, мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.

Самоодобрение и самопринятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни

Такая любовь к себе начинается с осознания того факта, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя. Критика своей личности замыкает тот образ мыслей, от которого мы пытаемся избавиться. Понимание самих себя помогает нам вырваться из этого заколдованного круга.

Помните, что вы критиковали себя годами и ничего хорошего из этого не получилось. Попробуйте полюбить себя и посмотрите, что из этого получится

Говоря о любви, я не подразумевает любовь эгоистическую или то, что принято называть "себялюбием", Любить себя - значит знать и праздновать сам факт существования себя и быть благодарным Богу за подарок жизни.

Любить себя - значит, прежде всего, ценить и уважать себя

Я испытываю любовь к самому процессу жизни, радости от того, что жив, красоте, которую я вижу, к другому человеку, к знанию, к процессу мышления, к своему телу и его устройству, к животным, птицам и всему живому, ко Вселенной и тому, как она устроена.

Что вы лично можете добавить к этому списку - добавляйте!

А теперь давайте посмотрим на то, как мы себя не любим:

Мы постоянно ругаем и критикуем себя. Мы травим себя пищей, алкоголем и наркотиками. Мы выбираем веру в то, что нас никто не любит. Мы создаем болезнь и боль в нашем теле. Мы живем в полнейшем хаосе и беспорядке. Мы создаем себе долги и непосильные ноши. Мы привлекаем любовниц и мужей(жен), которые унижают наше достоинство.

В любом случае, если вы отрицаете свое совершенство, это означает, что вы себя не любите. 

 

Совершенство маленьких детей

Как совершенны вы были, когда вы были ребенком! Детям ничего не надо делать, чтобы быть совершенными. Они уже само совершенство. И знают, что они - центр Вселенной. Они не боятся попросить то, чего хотят. Свободно выражают свои эмоции. Вы знаете, что когда ребенок расстроен, об этом знают все соседи. Вы также знаете, что когда ребенок счастлив, его улыбка освещает весь мир. Дети полны любви. Маленькие дети не могут вынести отсутствия любви. Вырастая, мы учимся жить без любви. Дети также обожают каждую часть своего тела, даже собственные отбросы.

Вы были такими же! А затем стали слушать взрослых, которые уже научились к тому времени всего бояться, и вы постепенно стали отрицать свое совершенство - возвращайтесь к нему!

Добавлено: 3/20/2016


Оставить коментарий