ОЧИЩЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Все знают, что многие древние религии, в том числе христианство, предписывают регулярное соблюдение постов для очистки организма. Это наиболее простой и естественный для человека способ, в основе которого лежат диета и процедуры, использующиеся при соблюдении строгого поста.

Читать


PH ОРГАНИЗМА ИЛИ ПРИЗНАКИ ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ

От мозга до желудка, человеческий организм представляет собой чётко сбалансированную систему веществ, бактерий и клеток. Один из простейших способов определить, что этот баланс нарушен — посмотреть на pH организма. А что такое pH организма? Что это значит? Как понять, что он разбалансирован? Давайте по пунктам.

Читать

ДУХОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Любое явление в этом мире является составной частью системы более высокого порядка. Например, каждый человек является членом какой-либо семьи и рода, принадлежит к определенной нации, стране, человечеству в общем, Вселенной и, в конечном итоге, является частичкой Целого. И в каждой из этих систем существуют определенные взаимосвязи, долги, нарушение которых приводит к нарушению баланса в системе. Нетрудно..

Читать

ЗДОРОВЫЙ СОН – РАЗДЕЛЬНЫЙ СОН

Почему лучше спать раздельно со своей второй половиной?

Спать вместе семейные пары стали не так давно. Ещё в Викторианскую эпоху спать супругам в одной постели было не принято, как и в России вплоть до революции. Спали раздельно обычно жены с мужьями и в крестьянских домах. В Азии дома часто делились и до сих пор делятся на мужскую и женскую половину, в Древнем Риме совместное..

Читать

ПРАВДА О КУРЕНИИ

Ты куришь? Впрочем, неважно. Ты все равно на той либо на другой стороне баррикад. Ибо этот мир уже давно раздираем войной, в которой сражаются две армии — Табачного Листа и Чистого Воздуха.

ОПАСНО ЛИ КУРЕНИЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?

Читать

ЗДОРОВЫЙ СОН ИЛИ КОГДА ЖЕЛАТЕЛЬНО СПАТЬ

Сон занимает нашу треть жизни, поэтому многих интересуют вопросы: сколько нужно спать и когда желательно переходить ко сну, чтобы быть здоровым? 

Человек соприкасается с движением Солнца и с силой Времени каждую секунду своей жизни. Посолонь – движение по солнцу, способствующее увеличению жизненной силы и ускорению эволюции.

 

Читать

РАК, ЛЮБОВЬ И ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ

Любое явление в этом мире является составной частью системы более высокого порядка. Например, каждый человек является членом какой-либо семьи и рода, принадлежит к определенной нации, стране, человечеству в общем, Вселенной и, в конечном итоге, является частичкой..

Читать

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Древние считали, что болезнь - это разговор Бога с Человеком. Болезнь дается, когда человек поступает неправильно, пренебрегая законами Космоса, законами Бога, идет не своей дорогой, не о том мыслит или мечтает, не тем занимается. Можно найти источник своей болезни,..

Читать

КАРТА ЭМОЦИЙ ЧЕЛОВЕКА

Как много может проявить эмоций наше лицо

 

Физические ощущение людей в различных эмоциональных состояниях одинаковы. Уже подтвержден тот факт, что расовые принадлежности и этнические истоки человека не..

Читать

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ И МЫШЕЧНЫЕ ЗАЖИМЫ

Наше тело — это сложнейший механизм, чувствительно реагирующий не только на внешние, но и на внутренние факторы. Эмоциональное напряжение и мышечные зажимы происходят у людей при постоянном умственном и эмоциональном напряжении, их больших перепадах и усилении. Дискомфорт и боль могут быть сигналами о внутренних переживаниях — тайных страхах, нерешенных вопросах. Хронические боли — симптомы стресса и..

Читать