ПОЛЬЗА ИВАН-ЧАЯ

 

ИСТОРИЯ ЗАБВЕНИЯ «ИВАН-ЧАЯ» И ЗАМЕНЫ ЕГО НА РУСИ ИНОЗЕМНЫМИ ЧАЯМИ

Последствия повального увлечения зарубежными чаями и кофе сейчас более чем очевидны. Повсеместно резко выросло число инфарктов, инсультов, нервных расстройств. Отчасти «виноват» в этом заморский, богатый кофеином, чай. Наш организм, генетически..

Читать

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МЫШЦАХ

Мышечная ткань в теле человека может сокращаться и расслабляться под действием нервных импульсов, идущих от головного мозга. Любое движение, которое совершает наше тело, происходит при помощи сокращения мышц. Моргание, говорение, поднятие руки или ноги, повороты туловищем или головой, ходьба – все эти телодвижения возможны благодаря мышцам. Ученые исследуют интересные факты о мышцах уже не одно десятилетие, написано множество научных трудов,..

Читать

ПРИЧИНЫ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ

В психосоматической таблице прописаны основные причины заболеваний и их психосоматика Таблица предназначена для оказания помощи традиционным методам и техникам лечения различных патологий и помогает отследить причинно-следственную связь болезней.

 

 

При лечении соматических заболеваний..

Читать

РЕГЕНЕРАЦИЯ ОРГАНИЗМА, ИММУНИТЕТ И РАК

Одним из чудес нашего организма является процесс регенерации. Например, если удалено 70% печени, то через 3-4 недели она может полностью восстановиться. Эпителий кишечника обновляется каждые 5-7 суток, с очень большой скоростью меняется эпидермис кожи и многое другое.

  Читать


К ЧЕМУ ПРИВОДИТ СТРЕСС

Сильный стресс может привести к повышению уровня холестерина и артериального давления, что может вызвать коронарные (сердечные) заболевания.

Стресс — это состояние физического и эмоционального напряжения, которое может появиться в результате различных ситуаций или даже мыслей, как правило, оно вызвано сильным разочарованием, гневом или нервозностью.Иногда стресс может быть даже..

Читать

КАК ДЫШАТЬ

Наши предки четко осознавали, что человек энергию в свой организм получает не только с пищей, он также впитывает ее через дыхание и из воздуха через все свои поры кожи тела.

Человеческий организм испытывает на себе действие воздуха и ветра в течение всей жизни непрерывно. Когда мы вдыхаем в себя находящуюся в воздухе энергию — она накапливается в нас, как в аккумуляторах,..

Читать

НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ О СЕРДЦЕ

О сердце - разговор особый. Во все времена, из всех органов человека, сердцу уделяли, пожалуй, больше всего внимания. Между тем, если убрать завесы романтики, окажется, что мы не так и много о нем знаем.

 

 

ЭНЕРГИЯ СЕРДЦА

Сердце - главный труженик организма человека. Если провести аналогию, то..

Читать

ПСИХОСОМАТИКА ИЛИ О ЧЕМ ПОДСКАЖЕТ НАШЕ ТЕЛО

Иногда наша болезнь несет нам то или иное символическое послание — нужно лишь научиться понимать язык, на котором говорит она с нами через свои симптомы. Тем более что это не так уж и сложно…

 

Безуспешно лечитесь от язвы желудка? А не слишком ли часто вы занимаетесь «самоедством», «грызете себя»? Замучили боли в шее? Не пора ли скинуть тех, кто на ней сидит? Ломит спину? Может, вы взвалили на себя непомерно тяжелую ношу?..

Читать

СЛИЗЬ В ОРГАНИЗМЕ

Впервые слизь в организме образуется еще в раннем детстве тогда, когда мы съедаем что-то вареное. По мере того как мы растем, слизь накапливается и заполняет все полости нашего тела. Самым «любимым» местом скопления для слизи являются легкие, бронхи и желудок. Когда ее собирается слишком много, она начинает подниматься выше и выходит через нос. Как правило, очень часто мамы маленьких детей..

Читать

ПРОСТОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА

Этот простой рецепт от рака исцелял многих людей. Эффект заключается в том, что препарат очищает кровеносные сосуды, почки и печень, излечивает сердце и повышает иммунитет и общий тонус организма. Он так же улучшает мозговую деятельность, поддерживает память и предотвращает сердечные приступы и инсульты. Многие люди утверждают, что это средство наиболее эффективно против различных видов..

Читать